Каким образом теперь можно переоформить машину на себя?

Здравствуйте. Забрали ПТС, СТС и номера машины . Купил ее 4 месяца назад , не оформил. Забрали на основании того, что пред. хозяин подал заявление на розыск документов.

Каким образом теперь можно переоформить машину на себя?

, Мурат, г. Москва
Алексей Бородин
Юрист, г. Самара

Необходимо связаться с хозяином автомобиля. Скорее всего им подано заявление в связи с непереоформлением права собственности на автомобиль. Вам в данном случае придется оплатить штрафы и налоги на данный автомобиль а также штраф в ГИБДД за несвоевременную постановку на учет. При наличии на руках договора купли-продажи. Если машина приобретена Вами на основании договора фактически собственником автомобиля являетесь Вы и можете поставить автомобиль на учет, после того как все вопросы с предыдущим собственником будут улажены