Добрый вечер, хотела бы продать авто ребенка несовершеннолетнего(получивший по наследованию от отца)(авто

Добрый вечер, хотела бы продать авто ребенка несовершеннолетнего(получивший по наследованию от отца)(авто было куплено мной, но оформлено на отца ребенка), все наследство оформила на ребенка , хочу продать старое авто и купить новое с доплатой подскажите (оформить опять на ребенка)как быть в данной ситуации.?с авто еще не определилась и не знаю какую сумму мне придётся доплачивать

, Эльвира, г. Калуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эльвира!

При продаже имущества, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей или потратите средства исключительно в интересах детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).

Эльвира
Клиент, г. Калуга
Счет у меня открыт у ребенка, а продажа старого авто и покупка нового, я думаю это только +, а положить деньги на счет они за время обесценятся и тогда велосипед если только купишь.