Сегодня сыну приходит постановление о возбуждении исполнительного производства

Свекровь продала машину своему сыну,основание договор купли продажи. Всё документы на руках,ПТС и т.д. Сейчас свекровь находится в стадии банкротства. Сегодня сыну приходит постановление о возбуждении исполнительного производства. Применить последствия недействительности сделки.

, Татьяна, г. Москва
Анна Палагина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Скорее всего арбитражный управляющий оспорил эту сделку и она по суду была признана недействительной. Вы можете зайти на сайт kad.arbitr.ru в картотеку дел. Ввести фамилию свекрови, найти банкротное дело и посмотреть определение суда. После этого станут понятны основания признания сделки недействительно и что можно в этом случае сделать.