Можно ли еще оформить на себя еще несколько доп.карт

Здравствуйте! Я работаю машинистом метро на таганско-краснопреснецкой линии! У меня есть 1 кредитная карта тинькофф платинум! На ней 0 рублей, мне до 5 авнуста проценты не начисляются! Мне 15 июля придет з/п! Я хочу закрыть кредит в размере 15 тысяч рублей! Я хочу оформить еще 1 дополнительную кредитку тинькофф платинум! Но я по ошибке заблокировал кредитку с долгом 15 тысяч рублей! Скажите пожалуйста если у меня будет еще 1 кредитка то я смогу закрыть блокированную карту с долгом в размере 15000 рублей, и можно ли по закону имень несколько кредитных карт тинькофф платинум?

, Михаил, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Михаил!

Да, закон этого не запрещает.

В соответствии с п. 2.1 п. 2.2 глава 2 Положение от 24.12.2004 № 266-П " Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемые с их использованием". Операции, совершаемые с использованием платежных карт.

 2.1. По одному счету клиента могут совершаться операции с использованием нескольких расчетных (дебетовых) карт, кредитных карт, выданных кредитной организацией — эмитентом клиенту (лицу, уполномоченному клиентом).
2.2. По нескольким счетам клиентов могут совершаться операции с использованием одной расчетной (дебетовой) карты или кредитной карты, выданной кредитной организацией — эмитентом клиенту (лицу, уполномоченному клиентом).

С уважением!

Никита Дивлекеев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. По закону нет ограничений на количество кредитных карт в одном банке. Ограничение может быть только со стороны банка.
В банке тинькофф данное ограничение есть.Нельзя иметь несколько кредитных карт по разным счетам и получить ещё раз деньги при наличии уже действующего кредита
Как вы хотите, не получится.
Попробуйте оформить кредитные карты в других банках и погасить долг по кредитной карте тинькофф. Кредитную карту можете оформить в газпромбанк, альфабанк и другие.
С уважением, юрист Дивлекеев Никита Сергеевич