Все согласны Необходимо ли выписывать людей перед продажей, чтобы потом они обратно прописались

Здравствуйте, оформили квартиру на другого человека (2006 году ) так нужно было .

Сейчас хотим переоформить на себя через договор КП . Все согласны

Необходимо ли выписывать людей перед продажей , чтобы потом они обратно прописались . Или можно нам купить с прописанными (мои родственники)

, Дария, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Покупка и продажа жилья с прописанными людьми не запрещена законодательно. Но продавец должен сообщить покупателю о наличии обременения в виде прописанных людей, зафиксировать этот факт в договоре купли-продажи. Сокрытие этого факта делает сделку недействительной и дает покупателю право ее расторгнуть.

То есть выписываться и потом опять прописываться не нужно, сделку можно совершить и так, и в Росреестре переход права собственности тоже зарегистрируют.