Если спорный вопрос, то все, будет суд решать спорный вопрос

Нужно подтвердить через суд родство с наследодателем. И сказали , что и к нотариусу суд обратиться, который открыл наследственное дело. 2. И надо указать всех наследников , если иск в суд подаешь об установлении родства. И главное . Если спорный вопрос , то все ,будет суд решать спорный вопрос.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подаете в суд иск об установлении факта родства и признании права собственности на наследство. Ответчиками указываете других наследников.  Суд запросит у нотариуса копию наследственного дела. И вынесет решение об установлении факта родства или откажет в нем, если недостаточно будет доказательств.