Обучение в двух ВУЗах (частный случай)

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Я выпускник медицинского ВУЗа, после получения диплома планирую продолжить обучение в своем ВУЗе в ординатуре(получение специальности, очная форма), а так же хотел бы поступить на заочное обучение на коммерческой основе по направлению "Управление человеческими ресурсами".

В таком случае, имею ли я право обучаться в двух ВУЗах одновременно?

, Сергей, г. Москва
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день

ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  не регламентирует право гражданина получать несколько высших образований. Можете учиться в двух вузах на вполне законных основаниях.)))

С уважением.