Отходила несколько занятий из 80 с чем то.Не было времени и возможности посещать зал, сейсас понимаю что не

В конце июля 2022 подписалась на абонемент в зал (студия растяжки) на год, по сути они оформили на меня кредит. Отходила несколько занятий из 80 с чем то.Не было времени и возможности посещать зал, сейсас понимаю что не отхожу уже эти занятия и абонемент истечет,нашла много похожих случаев в интернете связанных с этой же студией, люди пишут что они отказываются возвращать денежные средства за неиспользованные занятия,ссылаясь на пункты договора. Договор к слову мне не давали, я только анкету заполнила и приложила карточку банковскую, все очень быстро произошло. Что мне сейчас делать не знаю, идти в банк вначале или к ним, боюсь они меня обставят также как и других

, Анна, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Вы имеете право потребовать у них ваш экземпляр договора.

Они обязаны вам его предоставить.

На основании статьи 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время.
Однако при этом вы обязаны оплатить исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому перерасчёт они тоже должны сделать и вернуть вам остаток.

Если откажут, то можете подавать на них в суд.