Могу здать экзамен в Нальчике РФ

Лишён водительских у в МО. Прописаны МО. Я сам гр. Узбекистана. Могу здать экзамен в Нальчике РФ

, Азиз, г. Иркутск
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Азиз.

Если вы лишены прав в Московской области, то вы не можете сдавать экзамен в другом регионе РФ, так как ваше водительское удостоверение будет изъято и храниться в ГИБДД по месту жительства. Вы можете вернуть свои права только после истечения срока лишения и сдачи теоретического экзамена.

Ваше гражданство не имеет значения для лишения прав или сдачи экзамена, если вы имеете разрешение на проживание или временное убежище в РФ. Вам нужно будет предъявить свой паспорт и документы, подтверждающие ваш статус.