Была осуждена ранее, работала в ИК швеёй, официально

Помогите, пожалуйста. Была осуждена ранее, работала в ИК швеёй, официально. Мне сказали, что нигде не будет никаких данных об этом, только выдадут документ. Прошел год, заказываю справку с эл трудовой, по просьбе работодателя. А там всё расписано, где я работала и кем. Что мне делать? Меня с такой трудовой никуда не возьмут на работу.

  • PFR_777000_0SZIE_20230524_5f178d8b-fa2b-11ed-aa46-26dd0c56b180_21_53_35
    .pdf
, Александра, г. Сочи
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Если у Вас погашена судимость или прошло время, давности, то на работу обязаны принять. Есть исключения по каким специальностям работать нельзя. Чтобы исключить информацию нужно убрать сведения и их смогут видеть только сотрудники служб при проверке.

статья 86 УК регламентируе сроки погашения судимости или другие статьи в которых указывается год когда проходит срок давности и сведения уже в базе не появляются. Напишите заявление об исключении Ваших сведений.

Александра
Клиент, г. Сочи
Спасибо вам за ответ А куда написать можно об исключении сведений?
Ирина Васильченко
Юрист, г. Озерск

Доброй ночи, Александра, за какой период вы запрашивали справку о своей трудовой деятельности? Вам предоставлена справка за 3 последних года, а до судимости вы же где-то работали? Можно запросить тот период осуществления той трудовой деятельности до судимости.