Есть ли выход из этой ситуации?

Здравствуйте! Меня зовут Вероника. Скажите пожалуйста мы в 2014 году приобрели квартиру в ипотеку а в 2019 году оформили материнский капитал и вложили его тоже в нее. По квартире еще есть долг 500 тыс. хотим продать погосить ее и дать доли детям и продать. Затем деньги полученные от прдажи использовать как первоначальный взнос для покупки 2 ком. и на недрсающию сумму взять другую ипотеку.

Продать квартируиа опека не разрешает говорит квартира что вы будете покупать не долна быть в обременеии. А по другому никак не получается у нас. Есть ли выход из этой ситуации???

, Вероника, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете купить квартиру только взяв кредит наличными. Через ипотеку опека не разрешит.