Г УК РФ Какой срок могут дать?

ст.150 ч.1; ст.228 ч.1; ст.228.1 ч.1; ст.158 ч.2 п.п.а,б; ст.158 ч.3 п.г УК РФ

Какой срок могут дать ?

, Адель, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Ответить на Ваш вопрос сложно,

Во-первых, ч. 1 ст. 150, ч. 2 ст. 158 УК РФ — преступления следней тяжести, ч. 1 ст. 228 УК РФ — не тяжкое преступление, а ч. 3 ст. 158 УК РФ — тяжкое преступление (наказание до 6 лет лишения свободы) (шансы получить условное осуждение есть).

Во-вторых, неизвестно судимы ли Вы ранее (возможно у Вас редицив, тогда шансов на условное осуждение может не быть).

В-третьих, Вами не указано возместили ли Вы ущерб потерпевшей стороне по ст. 158 УК РФ (в таком случае (если Вы ранее не судимы) по ч. 2 ст. 158 УК РФ дело можно прекратить в связи с примирением с потерпевшим).

В-четвёртых, неизвестно есть ли смягчающие наказание обстоятельства (признание вины, явка с повинной, сотрудничество со следствием, наличие у Вас на иждивении детей и пожилых родителей, Ваше состояние здоровья, условия при которых были совершены преступления и т.д.).

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь (защита) в данном деле — обращайтесь в чат.