Займ под залог

незнакомец на улице попросил у меня 500 рублей взаймы на сутки,а в залог предложил ноутбук,я согласился,дал ему свой номер телефона ,адрес и даже место работы сообщил ,но незнакомец обьявился только через три недели,за это время я уже продал ноутбук,законно ли я поступил??

, валерий попов, г. Северодвинск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Вы не имели просто так продавать ноутбук и теперь обязаны возместить его стоимость.

валерий попов
Клиент, г. Северодвинск

но он нарушил наш устный договор!!!!!! ведь устный договор по закону является таким же как и письменным.