Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приставы удовлетворили заявление о сохранении прожиточного минимума

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приставы удовлетворили заявление о сохранении прожиточного минимума, но на работу потом прислали постановление о удержании зарплаты, там ничего не сказано о сохранении прожиточного минимума, сто делать? До приставов не дозвониться, и еще вопрос они будут и с карты списывать деньги и на работе будут удерживать?

, Олеся, г. Москва
Владимир Рудольфович
Юридическая компания "ЛЕГАЛ78.РУ", г. Санкт-Петербург

Доброе время суток.

Право граждан на ежемесячное сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью и в связи со смертью кормильца, а также о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

В иных случаях, вам необходимо получить у СПИ постановление о сохранении МРОТа и предоставить его работодателю