Как нам выделить доли детям у бабушке в квартире?

Добрый вечер. Как нам выделить доли детям у бабушке в квартире? Через нотариуса? Или мфц?

, Мария, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Мария

Что значит «выделить»?

Если бабушка будет дарить доли, то зависит от того, квартира полностью в собственности бабушки или нет.

Если квартира полностью бабушкина, и дарить она будет по одному договору, то можно через МФЦ.

Если у бабушки только доля в квартире, то только через нотариуса