Здравствуйте, год назад получил статью ч 2 ст 207 штраф оплатил, могу ли я в будущем устроится в силовые структуры?

До этого никаких приводов и дел не было заведено

, Даня Бровиков, г. Нальчик
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Не исключаю, что со службой в силовых органах могут быть проблемы. Например, есть такой закон:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации ...», в статье 14 которого сказано так:

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Даня Бровиков
Клиент, г. Нальчик
Если она появилась ситуация не по осторожности, случайно, я могу аппеляцию подать?

Теоретически да, но все сроки прошли и приговор исполнен, чем мотивировать жалобу не совсем понятно.