В косметологической клинике некорректно провели процедуру электроэпиляции

В косметологической клинике некорректно провели процедуру электроэпиляции на лице. Остались рубцы и пятна. Другой косметолог сказала, что процедура была выполнена некорректно. Теперь придется делать дорогую процедуру по удалению пятен. Могу ли я подать в суд на мастера и клинику?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Да, конечно, Вы имеете право предъявить претензии клинике в связи с некачественным оказанием услуг. Если добровольно удовлетворить Ваши требования они откажутся, Вы имеете право обратиться в суд и там добиваться удовлетворения своих требований по общим правилам ГК РФ и Закона «О защите прав потребителей», включая и возмещение причинённого ущерба, и компенсацию морального вреда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Остались рубцы и пятна. Другой косметолог сказала, что процедура была выполнена некорректно. Теперь придется делать дорогую процедуру по удалению пятен. Могу ли я подать в суд на мастера и клинику?

 Можете подать иск  в суд.Но для начала напишите мастеру (клинике)претензию на основании ст.29 Закона О защите прав потребителей.

В  суде потребуются доказательства некачественного оказания услуги. В том чмсле возможно проведение экспертизы. ст.79 ГПК РФ.

Если нужна помощь обратитесь ко мне в чат.