Здравствуйте Планирую организовать студенческую закрытую вечеринку

Здравствуйте!

Планирую организовать студенческую закрытую вечеринку ориентировочно на 100 человек за чертой города на арендованной подходящей площадке. Являюсь физлицом.

Организация не планируется быть систематичной. Будет некая плата участников за вход, трансфер и питание, напитки. С 12.00 до 22.00.

Хотела бы узнать насколько законно такое организовывать? Есть ли запреты на алкоголь в таком случае? Также вопрос про организацию трансфера, допустимо ли такое?

И нужно ли составлять какие-то какие-то договоры с клиентами?

Как избежать несение ответственности за здоровье и жизнь людей?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если это разовая акция, то можно устраивать такое мероприятие без регистрации в качестве ИП или юридического лица, потому что предпринимательская деятельнорсть доожна быть регулярной. Поэтому вам достаточно заключить договоры оказания услуг с участниками вечеринки и в следующем году заплатить НДФЛ 13%, если будет доход (прибыль). Договоры заключаются в простой письменной форме, все условия обговариваются в них. Алкоголь употреблять можно, если хозяева арендованной площадки не возражают и если не будет несовершеннолетних. Ответственность за безопасность мероприятия вы нести не можете, если опять же не будет несовершеннолетних