Здравствуйте, как подать на алименты, если отец ребенка не в писан в свидетельстве о рождении, он не принимает отцовство?

Здравствуйте, как подать на алименты , если отец ребенка не в писан в свидетельстве о рождении, он не принимает отцовство ? На ДНК он не хочет идти , что мне делать в этой ситуации

, Любовь Башкатова, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо устанавливать отцовство в суде. Нужно обратиться в суд и просить назначить молекулярно-генетическую экспертизу отцовства в судебном порядке.

Любовь Башкатова
Клиент, г. Москва
Я это понимаю, но он не хочет даже приезжать на суд и делать ДНКа

Вас это не должно волновать. Если грамотно обратиться в суд, то будет вынесено решение о признании его отцом, даже если он будет уклоняться от проведения экспертизы.