И есть ли смысл бороться за оставление 25% на сына, если например они продолжат жить вместе?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, бывший муж разводится с женой и та подала на алименты тоже. У меня от брака с ним сын 10 лет. Сегодня пришло сообщение, что меня вызывают третьим лицом на судебнле заседание. Я же могу не ездить.

И есть ли смысл бороться за оставление 25% на сына, если например они продолжат жить вместе?

, Елена, г. Самара
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В суд вы можете не ходить, какие действия предпринять — зависит от требований. Возможно, нужно направить отзыв или возражение на иск, но это гадание, нужно видеть документы.

есть ли смысл бороться за оставление 25% на сына

Ваш вопрос лишен смысла: если жена б.мужа обратилась в суд за алиментами, на обязательства б.мужа перед вами это никак не влияет. Чтобы ваш вопрос был актуален, нужно чтобы плательщик алиментов обратился с иском об изменении размера алиментов к вам.

Если вам нужна реальная юридическая помощь, мало пересказать ситуацию, нужно предоставить документы, ответить на вопросы.

С уважением, Андрей Козырев