Куда обратить в дальнейшем что бы подать документы

Здравствуйте вопрос вот такой!

Отец вернулся с тюрьмы, восстановил отцовства в заксе( то есть в писался в свидетельство о рождении, так как ранее был не вписан)

Какие документы нужны что бы забрать ребенка из детского дома?

Куда обратить в дальнейшем что бы подать документы

, Никита, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Никита!

Родители имеют преимущественное право на воспитание  своих детей перед другими лицами. И вы, как отец, можете забрать ребёнка, если вам препятствуют в этом, вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района.

ст. 63 СК РФ

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.