Здравствуйте я жена мобилизованного муж получил ранения в зоне СВО в г Белгород ему поставили сквозное

Здравствуйте я жена мобилизованного муж получил ранения в зоне СВО в г Белгород ему поставили сквозное ранение (оставить осколок в ноге что доказательством является ренген ) далее после прибытия в военный госпить через пару недель ему ставят скрытую травму ссылаясь на то что осколков было много . Ему зашили две сквозные раны ) проходя ВВК в госпитале всех врачей у него все хорошо . Исходя из этого врач имеет право не дать реабилитацию хотя б сроком на 30 дней . И отправить его обратно по месту Сво.

, Вероника, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вероника!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.