Дорога разделяется на две Знак по полосам слева: прямо и налево, справа: только прямо По красной траектории

Здравствуйте!

Дорога разделяется на две

Знак по полосам слева: прямо и налево, справа: только прямо

По красной траектории машина движется прямо и попадает сразу в левую полосу съезда

По синей траектории едет автомобиль по правой полосе и сразу после начала левой полосы съезда перестраивается в левый ряд.

Происходит ДТП

Автомобиль синей траектории утверждает, что у него расширение дороги, он перестраивается, а я уже перестраиваюсь в его полосу и у меня помеха справа.

Кто прав?

  • Снимок экрана 2023-06-20 185348
    .png
  • Снимок экрана 2023-06-20 185404
    .png
, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут