Может ли мать написать заявление от лица дочери?

Здравствуйте. Произошла следующая ситуация: мать моей девушки враждебно настроена по отношению ко мне без причины. Недавно девушка позвала меня в гости и мы занялись любовью. Сегодня мать девушки увидела меня на улице, после чего оскорбила. Затем мы разошлись и она прилюдно избила свою дочь у всех на виду. Далее она находит использованные контрацептивы в доме и начинает писать дочери, что она выгоняет ее из дома. Смс сообщения были сохранены. Сейчас она написала, что отправила сперму на экспертизу. Скажите, пожалуйста, какое наказание мне может грозить, если девушка подтверждает, что секс был по взаимному согласию. Может ли мать написать заявление от лица дочери? Дочери через 3 недели будет 18. Спасибо

, Василий, г. Челябинск
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,  мать, как законный представитель, может написать заявление, если было совершено преступление (изнасилование), но если все было по согласию, вам ничего не грозит .

Если ответ вам помог, поставьте плюсик.