Здравствуйте, умер отец год назад 24.06.2022, жена скрыла факт смерти узнали случайно, хотя его искал брать и ездил

Здравствуйте, умер отец год назад 24.06.2022, жена скрыла факт смерти узнали случайно, хотя его искал брать и ездил и в место проживание его и звони и записки писал под дверь ложил, сам факт что в наследство в вступила она, имеем мы право возобновить дело и разделить как положено? Или не стоит даже идти в суд! Я его дочь

, Ольга, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! Вам надо восстановить процессуальный срок на вступление в наследство подать заявление в суд и сразу иск о вступлении в наследство