Здравствуйте, подскажите пожалуйста, умерла тётя у неё есть сестра родная пенсионерка и брат не на пенсии и двое внуков, сын и муж давно умерли, кто наследует её имущество

, Людмила, г. Касимов
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Людмила!

Имущество тёти наследуют сестра и брат, в порядке второй очереди наследников.

В соответствии с ст. 1143 ГК РФ Наследники второй очереди.

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

С уважением!