Мой бывший молодой человек привязал мой номер телефона к своей карте, сказал что если нужно я могу взять какие то деньги от туда

Добрый вечер. Мой бывший молодой человек привязал мой номер телефона к своей карте, сказал что если нужно я могу взять какие то деньги от туда. Сейчас же он требует чтобы я вернула ему, ссылаясь на то что это мошенничество. Как быть в данной ситуации

, Марина, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

От Вас никаких особых действий, пока он не обратился в какие-либо органы (что может и не произойти, разумеется), не требуется. Разве что можете попробовать собрать доказательства Ваших договоренностей о возможности использования карты. Какие это могут быть доказательства: переписка, записи разговоров, свидетельские показания и пр.

Разумеется, если договоренность между Вами была, ничего противоправного Вы не совершили.

Если же вдруг он обратится в правоохранительные органы или суд, Вам нужно будет подробно разъяснить, что деньги тратились с его позволения.