Наняли машину загрузиться на складе Поставщика

Наняли машину загрузиться на складе Поставщика. При выезде он повредил ворота. Кто несет ответственность?

, Оксана Пинаева, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Оксана! Так как у Вас с водителем не заключен трудовой договор, то ответственность за его действия Вы не несете. Ответственность будет нести сам причинитель вреда в соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин