Получил осколчное сквозное непроникающее ранение левой подвздошной области во время СВО

Получил осколчное сквозное непроникающее ранение левой подвздошной области во время СВО. Положена ли выплата?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Согласно указа Президента РФ №98 от 2022 выплата в размере 3.000.000 рублей положена военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Если вы относитесь к данной категории, то можете претендовать на выплату.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Если Вы военнослужащий, то выплата Вам положена. Но нужна справка о ранении из военно-медицинской части. Если ее нет, придется доказывать в суде сам факт ранения. Гле Вам оказывали мед.помощь? Пишите в чат.