Как быстро развестись, если имеется несовершеннолетний ребенок, но муж не может придти в суд

Уточнение от клиента
Но я беременна от другого и проживаю с ним уже 1,5 года. Бывший муж пьет, дойти до суда не может, ему просто это не нужно
, Виктория, г. Новозыбков
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Самый быстрый вариант — составить и подать в суд документы без ошибок, ждать решение суда, затем с ним обратиться в ЗАГС. Вам нужен иск о расторжении брака и отзыв на него от ответчика, истцом может быть любой из вас, в зависимости от обстоятельств (кто где прописан и т.д.).

Обращайтесь, могу вам объяснить все более подробно, составить документы. Обычно удается уложиться в 2,5-3 мес.

С уважением, Андрей Козырев