Нужна ли нотариально завереная доверенность для выезда?

Еду из России в Белоруссию, машина не моя, я только вписана в страховку. Нужна ли нотариально завереная доверенность для выезда? Благодарю за ответ)

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Татьяна! Доверенности уже довольно давно упразднены как в России, так и в Беларуси. Поэтому для поездки в Беларусь доверенность на управление чужим транспортным средством не нужна.
Однако понадобится оформление страхового полиса — зеленая карта оформляется на автомобиль, а не на конкретного водителя. Проще всего это сделать в ближайшей к вам страховой компании.

Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.

Для более детальной консультации прошу обращаться в личный чат.

С уважением юрист Демьяненко В.В.