Он просит деньги с меня или подаст в суд, что делать?

Здравствуйте,попал в дтп я виновник,страховая моя насчитала потерпевшему почти в 2 раза меньше от экспертизы. Он просит деньги с меня или подаст в суд,что делать?

, Антон, г. Иркутск
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Антон! Скорее всего, по окончанию судебных разбирательств сут взыщет с вас недостающую сумму. Практика в этом плане практически стабильна. Пробуйте урегулировать спор в досудебном порядке, иначе судебные издержки, так же прийдется оплачивать вам.

Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.

Для более детальной консультации прошу обращаться в личный чат.

С уважением юрист Демьяненко В.В.