Готово какие могут быть последствия если завуч школы по воспитательной работе или кто-то выше него например

готово

какие могут быть последствия если завуч школы по воспитательной работе или кто-то выше него например директор позвонит на работу одному из родителей,они могут сказать, что у вашего сотрудника типо такой-то ребёнок и тд ? в школе недавно была ситуация и завуч за опоздание ребёнка пригрозил позвонить на работу матери со словами «ты знаешь, что потом будет ?»

, Алина,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Полагаю, что ничего серьёзного не будет — родители отвечают перед работодателями за выполнение служебных обязанностей, а не за воспитание детей, работодателя это вообще не должно интересовать и никаких последствий для родителей как работников по общим нормам Трудового Кодекса РФ не может быть, просто так хотят напугать ребёнка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!