Добрый день, по ремонту прорабу перепели деньги, не купил материалы, не доставляет, договора нет, что в данном случае делать?

, Екатерина, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если договора нет, для начала постарайтесь собрать все возможные доказательства наличия обязательств между Вами. Если есть переписка, сохраните ее, если созваниваетесь, запишите разговор, выстроенный так, чтобы эти факты подтверждались.

Уже далее обратитесь с претензией к прорабу (организации, другим лицом, с кем заключен договор). Если у Вас нет адреса (вообще никакого), куда отправить претензию, ситуация может усложниться, нужно выяснять адрес, либо доводить содержание претензии хотя бы самому прорабу.

Далее, если Вам не пойдут навстречу и не исполнят обязательства, придется обращаться в суд, основывая свои требования в том числе на положениях законодательства о недопустимости отказа от исполнения обязательств:

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Статья 310 ГК РФ.