Приветствую подскажите пожалуйста как правильно у нотариуса заверить, у человека есть право на добычу

Приветствую подскажите пожалуйста как правильно у нотариуса заверить, у человека есть право на добычу водных биоресурсов он относится кмнс (коренным малочисленным народом) и он хочет доверить право на промысел мне так как сам не может

, Владимир, г. Москва
Александр Манько
Юрист, г. Москва

Для заверения документа необходимо предоставить нотариусу оригинал или копию документа, подтверждающего право на добычу водных биоресурсов для коренного малочисленного народа. Также необходимо предоставить документ, подтверждающий личность данного человека.

Для оформления доверенности необходимо составить текст документа, в котором будет указано, что данный человек доверяет Вам право на промысел водных биоресурсов в связи с его невозможностью этим заниматься. В тексте документа должны быть указаны все необходимые данные, включая ФИО и паспортные данные обеих сторон, а также условия доверенности.

После составления документа необходимо обратиться к нотариусу для его заверения. Нотариус проверит подлинность документов и убедится в том, что обе стороны понимают условия доверенности. После этого он поставит свой штамп и подпишет документ, что подтвердит его законность и действительность.