Хочу дать доверенность на оформление наследства, боюсь обмана

, Ирина, г. Москва
Михаил Россинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина,  попросите нотариуса, чтобы он в доверенности указал следующее:

1.       Доверенность выдается БЕЗ права передоверия.

2.       Доверенность выдается без права получения, распоряжения или каким-либо иным способом отчуждения наследственного имущества третьим лицам.

3.       Доверенность выдается для оформления наследства только на Ваше имя.

Вместе с тем, Вы должны знать, что выданную Вами доверенность Вы в любое время  можете отменить у того же нотариуса. Снимите копию с доверенности, и оставьте ее себе.

Желаю удачи Вам.

P.S. Перед подписанием доверенности лично убедитесь в наличии указанных выше пунктов.