Если он передаст мне документы, могу я поехать и сделать это без него?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,могу ли я как собственник квартиры сдающий ее в аренду иностранному гражданину, регистрировать его без его присутвия?

Очень напряжённый график работы и мы практически не можем пересекаться для решения этого вопроса совместно. Если он передаст мне документы, могу я поехать и сделать это без него?

, Анастасия, г. Иркутск
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Анастасия, добрый день.

могу я поехать и сделать это без него?

Обратиться с заявлением о регистрации можете как Вы так и Ваш арендатор, присутствие друг друга Вам не требуется (подпункт  2 части 3 статьи 15 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Если ответ был Вам полезен Вы можете поставить плюс и оставить отзыв.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Даже если он мигрант? Мне нужны просто его документы?