Сына призвали в армию, можно ли получить отсрочку?

Добрый день, у нас не полная семья, отец умер, у меня матери 3я группа инвалидности, есть ещё дочь 12 лет. Сына призвали в армию, можно ли получить отсрочку?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе согласно заключению федерального бюро МСЭ по месту жительства Вашего сына, не находитесь на полном государственном обеспечении, нет других людей, которые обязаны содержать Вас по закону, сын имеет право на досрочное увольнение с военной службы.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.06.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51)

С уважением,