Здравствуйте.муж подписал контракт на пол года на Сво.он закончился.сейчас будет подписывать на год.положена ли ему президентская выплата 200000 руб.Ранее ее не получал.заранее спасибо

, Мена, п. Ленино
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Мена. В соотв. с Указом Президента РФ от 02.11.2022 N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации», чтобы получить единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей. ваш супруг должен был в период проведения специальной военной операции заключить контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более. Учитывая, что указанные контракты пролонгируются без согласия супруга, он в любом случае получит данную выплату