И какую сумму я могу в таком случае указывать?

Добрый день. Развожусь с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей. Официальная его зарплата 20 тыс.рублей,остальную сумму он получает в конверте,так же подрабатывает в такси и общий доход у него около 80тыс. Могу ли я подать на алименты не 33%от заработанной платы чтобы получать,а фиксированную сумму?и какую сумму я могу в таком случае указывать?

, Александра, г. Москва
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ, При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Если Вам требуются дополнительные комментарии, прошу написать мне в чат.

С уважением, Алексей.