Может ли он приехать в Норильск и получить там ВНЖ, чтоб работать?

Здравствуйте Я гражданка РФ, с Норильска, мой муж (брак регистрировали в РК) гражданин Казахстана. Может ли он приехать в Норильск и получить там ВНЖ, чтоб работать?

, Алиса, г. Норильск
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Алиса! ВНЖ по браку — это стандартный вид на жительство. Он дает возможность находиться в России бессрочно при соблюдении правил проживания по этому документу. В стандарте ВНЖ приобретается при легальном положении иностранца в России и после стадии запроса РВП. В случае заключения брака иностранца с российским гражданином у него есть преимущества на этапе притязаний на РВП. А также после того, как произойдет получение ВНЖ по браку.

Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.

Для более детальной консультации прошу обращаться в личный чат.

С уважением юрист Демьяненко В.В.