12.26, если решением высшего суда постановление отменено и направлено на новое рассмотрение в первую инстанцию

Добрый день, подскажите какой срок рассмотрения дела об админмстартивном правонарушении по ст. 12.26, если решением высшего суда постановление отменено и направлено на новое рассмотрение в первую инстанцию.

, Ирина, Луганск
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. В случае поступления ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 15.21 либо 15.30 настоящего Кодекса, срок рассмотрения дела может быть продлен должностным лицом, рассматривающим дело, не более чем на два месяца. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.