Муж сейчас находится в армии, я хочу развестись, но он не подтверждает, можно ли будет развестись в одностороннем порядке?

Добрый день! Муж сейчас находится в армии, я хочу развестись, но он не подтверждает, можно ли будет развестись в одностороннем порядке? И как это сделать?

, Валерия, пгт. Вурнары
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Расторжение брака в одностороннем порядке, при отсутствии согласия второго супруга возможно только через суд. В остальных случаях (если нет несовершеннолетних детей и оба супруга согласны) за расторжением брака можно обратиться в орган ЗАГС.