Или же лучше отказаться от доли в доме?

Здравствуйте! Продаём дом и хотим узнать как будет выгоднее всего продать его. Можно ли сделать одну доверенность от двух человек? Или же лучше отказаться от доли в доме?

, Вячеслав, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Вы можете оформить одну доверенность от нескольких сособственников, для этого в законодательстве нет каких-либо препятствий. Между тем, нотариусы могут полагать, что нужны две доверенности и такое решение можно будет оспорить только в суде.

Кроме того, один собственник может дать доверенность другому сособственнику и тем самым он может заключить договор от двоих. Можно обойтись и вовсе без доверенностей, заключив договор с множеством лиц на стороне продавца.

Поэтому, вариант решения вашей проблемы зависит от конкретных жизненных обстоятельств.

С уважением, Соков Д. А.