Мобилизованный муж, находясь в отпуске подал на развод и уехал

Мобилизованный муж, находясь в отпуске подал на развод и уехал. Есть несовершеннолетний ребёнок. Как я могу сохранить брак?

, Мария, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария.

Согласно ч.1 ст.22 Семейного кодекса РФ При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Таким образом, вы в судебном заседании можете попросить у судьи предоставить срок на примерение (максимально 3 месяца), если примерение невозможно, то по истечении этого срока судья вас все таки разведет.