В Одноклассниках нашла рекламу, триммер, по цене 1500 руб, у них якобы скидка(это в самый сезон), написала, мне

В Одноклассниках нашла рекламу, триммер, по цене 1500 руб, у них якобы скидка(это в самый сезон), написала, мне через секунду перезвонили, и развели меня на другой триммер, более дорогой, якобы этот лучше, но в рекламе его не было,за такие деньги+ почтовыми нагрузками вышло 3700,я прочитала позже отзыаы, там сплошь для лохов, от самой фирмы отличные, отзывы, я списалась с одной якобы покупательницей, она была удивлена, и сказала что никогда ничего не покупает в интернете, кстати я пыталась им перезвонить, но обратной связи нет, сейчас они мне угрожают судом, а я пенсионерка, треплют нервы, да я и к привязанному адресу не имею никакого отношения, он мне не принадлежит, обыскалась их телефона не нашла, партизаны

, Светлана Михайловна, г. Якутск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана Михайловна!

При покупке товара дистанционным способом, т. е. не видя его при заказе воочию, потребитель вправе получить все необходимые сведения о нем, в том числе о его потребительских свойствах, месте изготовления, цене и условиях покупки, о порядке и сроках доставки, о сроке службы и гарантийном сроке. Кроме того, продавец обязан сообщить свое наименование и юридический адрес.

Потребитель имеет право отказаться от получения любого товара, заказанного (приобретенного) дистанционным способом, в любой момент до его получения, кроме индивидуальных товаров, которые предназначены исключительно для заказавшего их потребителя (например, товары с именной гравировкой, вышивкой и т. п.) (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей).

Если потребитель предварительно товар не оплачивал, продавец вправе требовать компенсации своих почтовых расходов на доставку товара обратно. А в случае предварительной оплаты товара — обязан вернуть потребителю деньги не позднее 10 дней с даты заявленного требования за вычетом этих же расходов. По требованию потребителя продавец должен обосновать размер таких расходов, предъявив соответствующие чеки, платежные документы, квитанции и т. п.

Ответственность за нарушение срока возврата денег предусмотрена ст. 395 ГК РФ об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами.

Светлана Михайловна, если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!