Здравствуйте я женился на женщине у нее 4 детей и родственников нету что можно сделать чтобы я вернулся домой с зоны сво

, Алексей, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

В настоящее время уволиться можно по 3 основаниям — по достижению предельного возраста(пока 50 лет для рядовых), по категории здоровья Д и по судимости к реальному лишению свободы.

Иных оснований, в том числе наличие 4 неродных детей, указ Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» не содержит.

Однако, на практике встречаются случаи и иных вариантов покинуть зону СВО, если вы мобилизованный.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.