Могу ли я обезопасить себя, если она через несколько лет подаст на алименты, за прошедшие годы моя помощь Учтется?

Развожусь с женой, несовершеннолетние дети. Имущество не делим. На алименты она говорит подавать не будет, сам помогать буду. Могу ли я обезопасить себя, если она через несколько лет подаст на алименты, за прошедшие годы моя помощь Учтется?

, Кирилл, г. Москва
Александра Меркушова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Лучше заключить соглашение об алиментах, где вы определить размер выплат. Будете переводить определенную соглашением сумму по безналу. В основании платежа указывая, например алименты за июнь.

Если Вы будете просто переводить, то бывшая супруга может подать на алименты, а ваши выплаты признают «подарком» и оспорить это не получится.