До брый день муж мобилизованный был сильно болел поясница, пришел бронь 22 февраля приехал.В марте с острой

До брый день муж мобилизованный был сильно болел поясница , пришел бронь 22 февраля приехал .В марте с острой болью увезли скорой , сделали операцию на аппендицит , в апреле пошли осложнения сделали операцию тюдаже , сейчас не может устроиться на работу по состоянию здоровья , возможно ли какие нибудь выплаты ?

, Индира, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Индира. В данном случае заболевание- воспаление и последующее удаление аппендицита не относится к категории травм, полученных в ходе выполнения задач специальной военной операции.

К сожалению, на получение единовременных выплат Вы претендовать не можете. Если Ваш супруг трудоустроен- период нетрудоспособности оплатит работодатель. Если не трудоустроен- он может встать на учет в центр занятости.