Если нам поставили холодильник и он казался в не рабочем состоянии, должны ли нам пока мы ожидаем замены предоставить временный?

Доброе утро! Если нам поставили холодильник и он казался в не рабочем состоянии, должны ли нам пока мы ожидаем замены предоставить временный?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с законом.